Тамбовчанка Галина Рябова живет в пятиэтажке на Сенько,14 уже 36 лет, за это время она много раз обращалась с жалобами в свою управляющую компанию «ЖК ТИС» на холодную воду из горячего крана. По словам жительницы, на первом этаже в неисправном состоянии была труба «обратка», из-за этого жителям многоэтажки приходилось по полчаса сливать воду, чтобы «горяченькая» пошла. Коммунальщики отреагировали странно – зачем-то отрезали часть трубы, еще больше нарушив циркуляцию воды. Вдобавок ко всем бедам проблем жителям добавил и появившийся неприятный запах из подвала, где постоянно протекали канализационные трубы. Это стало последней каплей терпения жителей.
Галина Рябова обратилась в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».
Специалисты мироновского Центра подготовили претензию в управляющую компанию «ЖК ТИС» с требованием решить проблему. После вмешательства мироновского Центра через несколько дней пришли коммунальщики и починили трубу, а также устранили течь в подвале.