Крыша в доме на Володарского, 2/12 течет уже почти 4 года. Жительница дома Антонина Задорова жалуется, что, начиная с 2012 года, управляющая компания «Ленинское ЖЭО №1» не ремонтирует кровлю. При этом коммунальщики регулярно составляют акты о протечке, но дальше составления документов дело не идет.
– Акты составляются, но крыша по-прежнему течет, – жалуется Антонина Задорова. – В ЖЭКе говорят, что нет денег, поэтому ремонт не запланирован.
Женщина говорит, что уже устала бороться с коммунальщиками. Из-за постоянно текущей кровли испорчен ремонт. Обои пришлось снять, а новые нет смысла клеить. Зима в этом году аномально теплая, после очередного таяния снега крыша потечет с новой силой, и обои сразу придут в негодность. Жители пробовали чинить крышу сами. Пытались залатать дыру пленкой, но безуспешно. Крыша все равно течет.
– Обои испорчены, на кухне треснул потолок и сыпется штукатурка, – рассказывает о своих бедах женщина.
Антонина Задорова обратилась в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты составили жалобу в Жилинспекцию. Сотрудники мироновского Центра считают, что только так можно заставить управляющую компанию выполнять свои обязательства по обслуживанию дома. Ведомство в ближайшее время проведет проверку работы УК «Ленинское ЖЭО №1».