Борьба с произволом управляющих компаний начала раскачивать лодку несправедливости.
О том, что многие УК незаконно наживаются на жильцах, вписывая в квитанции несуществующие услуги или завышая стоимость, белгородцы заметили давно.
Но о том, как противостоять этому грабительству знали не многие. С появлением мироновского Центра, владельцы квартир обрели место, куда можно обратиться с проблемой и добиться правды.
Именно так поступила председатель Совета жильцов дома по Бульвару Юности. Она заметила, что платит за коммуслуги гораздо больше положенного. Например, лифтерную комнату управляющая компания использует сама, обязывая жильцов оплачивать потребляемую электроэнергию. Женщина обивала пороги, писала жалобы, но получала лишь отписки. Пока не обратилась в Центр Справедливости, где специалисты составили с ней грамотное обращение в Жилинспекцию. И вот на днях пришел ответ – дело для проверки направлено в полицию. Одним словом, благодаря Центру защиты прав граждан, вольница для нечистых на руку управляющих компаний заканчивается.
Юридическая грамотность белгородцев растет, собственники жилья начинают понимать, что с беззаконием можно и нужно бороться.
Чувствуя поддержку партийного проекта Центр защиты прав граждан, люди активнее проявляют свою гражданскую позицию.