Сергей Миронов прокомментировал итоги первого дня всероссийской акции «Делай или уходи!», которая стартовала 10 февраля в 75-ти регионах России. За сутки народный ультиматум против правительства подписали 70 тысяч человек. Цель справедливороссов – собрать 10 миллионов подписей за отмену транспортного и земельного налога, снизить налог на имущество и отменить поборы за капремонт.
- Мы считаем, что правительство не должно залезать в карман граждан, а должно эффективно и реально решать существующие проблемы в рамках антикризисной работы, - заявил Сергей Миронов.
По словам депутата Госдумы, несправедливо заставлять платить людей налоги на имущество и землю исходя из их кадастровой стоимости. Ввод новых нормативов буквально вынуждает людей распрощаться с дачами и просторными квартирами, так как налог на них становится неподъемным.
Сергей Михайлович также отметил, что в свое время правительство обещало отменить налог на транспорт после того, как будут повышены акцизы на бензин и ГИС топливо. Горючее подорожало, однако автолюбители платить за транспорт не перестали.
- Бездействие правительства сегодня – это просто паразитизм. Если правительство не умеет или просто не знает, что делать, то пусть уходит, - заключил лидер эсеров.