cancel
Инструкций 0

Главная страница > Новости > На сайте опубликована новая полезная инструкция: Платить ли кредит банку, если у него отозвали лицензию?

На сайте опубликована новая полезная инструкция: Платить ли кредит банку, если у него отозвали лицензию? 1376

На сайте опубликована новая полезная инструкция: Платить ли кредит банку, если у него отозвали лицензию?

Ср, 07 декабря 2016, 19:00

 Первая мысль у заемщика, чей банк ликвидировали: нет банка – нет проблемы. На самом деле ликвидация проблемного банка не означает, что вы больше никому не должны. О том, как и куда делать взносы, если у вашего банка отобрали лицензию – читайте в инструкции Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Так как отзыв лицензии у банка не означает автоматической ликвидации кредитных обязательств. Возникает резонный вопрос: а куда теперь платить?

1. Если у банка отобрали лицензию, заемщик письменно должен быть уведомлен о том, куда и как ему теперь платить. Пока вы письменно не уведомлены, вы должны оплачивать кредит по старым реквизитам.

2. Если вы по каким-либо причинам не получили письменного уведомления, но знаете, что ваш банк был ликвидирован, то зайдите на сайт Агентства по страхованию вкладов по ссылке www.asv.org.ru. На сайте АСВ публикуются новые реквизиты для заемщиков закрытого банка.

Здесь вы можете оставить свой комментарий

Добавить комментарий

Подпишись на рассылку Центра защиты прав граждан

Обещаем не спамить! Раз в неделю будем присылать только полезные статьи
8 800 755 55 77
Ваш регион: Выберите ваш регион expand_more
Центр защиты прав граждан помог жителям в суде доказать, что действия коммунальщиков незаконные.
Вт, 20 апреля 2021, 17:17
Волгоград
31
Благодаря Центру защиты прав граждан Сергею Михайлову предоставили скидку на оплату ЖКУ. Также мужчина теперь получает ежемесячную выплату.
Пт, 16 апреля 2021, 17:59
Великий Новгород
65