Круглый год на балконе Ольги Шулеповой «капель»: течет козырек балкона. Вода капает с потолка и льется по стенам, усиливаются ручьи, когда тает снег и идут дожди. С этой проблемой тюменка мучается с 2007 года.
Женщина пыталась выстроить диалог с управляющей компанией. Но ЖЭК ни сам, ни по принуждению ГЖИ обязательства не выполнял.
По словам Ольги Шулеповой, уже трижды она обращалась с заявлениями в Жилищную инспекцию, но помочь ей так ни разу и не решились.
Жительница решила чинить балкон своими силами: начала обшивать подручными материалами – сайдингом и гипсокартоном. Но все это продержалось до первого дождя, который показал, что труды отчаившейся женщины сделали из ручья реку.

Искать справедливости Ольга Викторовна решила при поддержке специалистов Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия». В мироновском Центре жительнице помогли составить обращение в компанию, управляющую домом на Военной, 11. Коммунальщики ответили быстро. Сначала объяснили, почему ремонт до сих не сделан: погода не та. Видимо, все 10 лет погода была неважная. А вот в мае-июне неблагоприятный фронт должен отступить – и тогда, согласно официальному ответу, рабочие из ЖЭКа придут чинить текущий козырек. Центр защиты прав граждан проверит своевременность и качество выполненных работ.
